НХЛ. «Вашингтон» одержал победу над «Торонто» и вышел в полуфинал

«Вашингтон Кэпиталз»в овертайме одолел «Торонто Мэйпл Лифс» со счетом 2:1 и вышел в следующий раунд плэй-офф. Встреча проходила в Торонто на арене «Эйр Канада-центр».

Матч проходил в упорной борьбе и счет был открыт лишь на 48-й минуте встречи, шайбу за «Торонто» забросил Остон Мэттьюс. «Вашингтон» не растерялся и тут же последовал ответ Маркуса Юханссона на 53-й минуте. Игра перешла в овертайм, где удачливее оказались гости, Маркус Юханссон на 7-й минуте дополнительного времени оформил дубль и вывел «Кэпиталз» в полуфинал конференции.

«Вашингтон Кэпиталз» победил в серии со счетом 4-2 и в полуфинале встретиться с действующими обладателями Кубка Стэнли «Питтсбург Пингвинз». Алескандр Овечкин провел на льду 22 минуты, но отличиться не сумел. Главное, что полученная травма в предыдущем матче оказалась несерьезной.