Нисикори выходит в четверть финал ATP, а Южный, Кузнецов и Марченко вылетают с турнира

Во вчерашнем 1/8 финала определились четверть финалисты турнира ATP в одиночном разряде, который проходит в Швейцарии в городе Базель в помещении. Жаль, что двое русских и один украинец не смогли пройти дальше и пробиться в четверть финал. Самой простой победой оказалась победа японского теннисиста Нисикори, который без проблем победил сербского спортсмена Лайовича со счетом 0:2 (5:7) (1:6). Шансы на победу японца оценивались запредельно высоко.

marrey-nisikori

Россиянин Кузнецов пытался противостоять аргентинцу Дельбонису, но не сумел достойно выступить и проиграл 0:2 (4:6) (4:6) и все это при том, что россиянин был явным фаворитом и должен был с легкостью выносить своего соперника.
Украинцу Марченко не удалось противостоять американцу Янгу и он проиграл со счетом 0:2 (4:6) (2:6). Шансы на победу были практически равны с минимальным отклонением в сторону американца.
Самым большим разочарованием турнира оказался россиянин Южный, который проиграл хорвату Чиличу со счетом 2:0 (6:4) (6:2). Но стоит отметить, что Южный хоть и сильный теннисист, но в этом матче выступал слабым аутсайдером и на его победу эксперты давали очень мало шансов.