Новый антиреконд Акинфеева

cae02998a77cc3a894de406d1515491a

В ходе матча третьего Лиги Чемпионов между московским «ЦСКА» и французским «Монако» в группе Е, Игорь Акинфеев, который стоит на страже ворот столичного клуба установил новый антирекорд. Во вторник армейцы у себя дома принимали французский «Монако», который закончился со счетом 1-1. Этот матч стал для Акинфеева 40 подряд в Личе Чемпионов, в которых он вынужден был вынимать мяч из собственных ворот. Кроме потерянных очков в домашнем матче, для вратаря армейцев и сборной России, самое обидное то, что он пропустил его на последних минутах матча. На 87 минуте, Бернарду Силва спас «монегасков» от поражения, а антирекордную серию Акинфеева довел уже до сорока матчей к ряду.
В последний раз, когда Игорь Акинфеев оставлял свои ворота на замке в матчах самого престижного европейского турнира был выезд к лондонскому «Арсеналу» на групповой матч в далеком 2006 году.