Ришар Гаске триумфует на турнире в Антверпене

Девятнадцатая ракетка мира, француз Ришар Гаске выиграл турнир в бельгийском Антверпене. Третий сеяный Гаске в финальном матче встречался против аргентинца Диего Шварцмана. Почти весь сезон французского теннисиста мучили травмы, из-за которых он не мог набрать оптимальную форму.

richard-gasquet

Однако, победа на домашнем турнире в Монпелье позволила ему остаться в двадцатке лучших теннисистов планеты и получить третий номер посева на турнире в Бельгии, а соответственно и приемлемую сетку. Финальный матч получился для Ришара Гаске не очень сложным. Только в первом сете теннисисты навязали друг другу борьбу и судьба первого сета решалась на тай брейке, где сильнее был француз — 7:6. Второй сет получился куда менее интригующим и его Гаске с легкость выиграл с разгромным счетом 6:1. Победа в Антверпене принесла в копилку француза 250 рейтинговых очков и 110 тысяч евро призовых.