Сарри: «Мы дали сопернику слишком много пространства»

Наставник «Наполи» Маурицио Сарри подвёл итоги матча третьего тура Лиги Чемпионов с «Манчестер Сити». Его подопечные уступили на выезде со счётом 2:1.

«Не понимаю, что произошло с нами в первые тридцать минут. Мы дали сопернику слишком много пространства, и он был неумолим. В оставшееся время мы сыграли значительно лучше и были на одном уровне с «Манчестер Сити», а это кое-что да означает. По нам больно ударил нереализованный в первом тайме пенальти, но мы восстановились и провели отличный второй тайм.

Не многие на нашем месте смогли бы дать столь достойный отпор «Сити» в таком положении, доставить ему столько проблем, как мы. В общей сложности мы создали четыре голевых момента, а «Сити» — пять. Это подтверждает, что мы приехали сюда атаковать, пытаться навязывать свою игру.

Я считаю, что «Сити» — это серьёзный претендент на победу в турнире. Они очень быстрые, играют тактически грамотно, хорошо готовы физически и морально. Если они сохранят свой уровень, то смогут пройти весь путь до конца» — сказал Сарри.