Сборная Украины одерживает первую победу под руководством Шевченка

f_8923268641417858867

Главный тренер сборной Украины и в прошлом самый знаменитый игрок всей восточной Европы и стран СНГ, владелец Золотого мяча Андрей Шевченко вчера одержал свою первую победу на тренерском посту и сразу же эта победа оказалась разгромной. Соперником украинской сборной была сборная Косово, которая хоть и не столь сильная команда, но победа над ней дала тренеру уверенность.
Очень обрадовала смелость тренера в смене состава сборной — он многих сборников, которые работали с бывшим тренеров Михаилом Фоменко он вообще выбросил, а вместо них вызвал молодых талантливых и перспективных игроков. Главная перестановка в плане атаки — быстрый форвард Артем Кравец, который сейчас играет за испанскую Гранаду и регулярно за нее забивает, вот и за сборную в последних двух матчах забил два гола.
Первый гол сборная Украины забила на 31 минуте — удар сделал Кравец и после рикошета от защитника гостей мяч оказался в сетке. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Второй тайм выдался очень захватывающим и немного неприятным в плане судейства главного арбитра матча, который не назначил целых 4 вполне заслуженных пенальти в ворота сборной Косово.
После этого Шевченко сделал отличную замену — вместо Коноплянки, который устал, вышел на поле свежий Караваев и через 2 минуты сам обошел по левому флангу защиту соперника и отдал голевую передачу на Ярмоленка, который забил такой важный гол. После этого очень техничный и надежный игрок Руслан Ротань забил техничным дальним ударом, но гол не засчитали, ибо сразу 2 украинца были в офсайде и закрывали обзор вратарю. Но Ротань все-таки забил похожий мяч на 87 минуте и его уже засчитали.
Матч закончился со счетом 3:0.
Напомним, что с Андреем Шевченко сборная Украины одержала две ничьи и одну победу.