«Шанхай СИПГ» объявил имя преемника Виллаш-Боаша

Португалец Витор Перейра сменил своего соотечественника Андре Виллаш-Боаша на должности главного тренера клуба «Шанхай СИПГ». Ранее Виллаш-Боаш заявил, что не станет продлевать контракт с китайской командой и планирует отдохнуть от футбола.

Его команда выиграла у «Шанхай Шэньхуа» в ответном матче финала Кубка Китая (3:2), однако по сумме двух встреч осталась без титула. Помимо этого «Шанхай СИПГ» занял второе место в чемпионате Китая, отстав на шесть очков от «Гуанчжоу Эвергранд», а также проиграл в полуфинале Лиги Чемпионов Азиатской конфедерации футбола японскому клубу «Урава Ред Даймондс».

Последним место трудовой деятельности Перейры был немецкий клуб «Мюнхен 1860». Также он ранее работал с такими командами, как «Порту», «Фенербахче», «Олимпиакос» и другими.