Шевченко: «Нам надо обыгрывать Хорватию»

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над командой Косово (2:0) в квалификационном поединке ЧМ-2018. Матч проходил при сильном ливне, который нанёс значительный урон полю.

«Тяжёлый матч, погодные условия были ужасные. Косово отдали все последние силы, которые у них были. Старались, боролись, очень грамотно сыграли. Мы сильно не меняли наш план на игру.

Гармаш много двигался в первом тайме, решили в перерыве выдвинуть его вперёд, Ярмоленко поставили под него, а Марлоса — на фланг. И при первом голе Денис сыграл великолепно, пусть там и автогол. Ярмоленко также забил – значит они в этой позиции сыграли качественно.

Марлос дебютировал в одном из самых сложных матчей, вошёл хорошо, с мячом работал идеально. Мы знаем, где сможем его использовать, он усилит нашу команду, главное – вводить его в состав постепенно. Нам надо обыгрывать Хорватию, нет разницы, что они сыграли вничью с финнами. Для нас это будет очередной финал» — сказал Шевченко.