СКА переиграл «Йокерит» в товарищеском матче

Обладатель Кубка Гагарина питерский СКА переиграл «Йокерит» в контрольном матче в рамках финского сбора.

Первый период команды завершили со счётом 1:1. На седьмой минуте Ээли Толванен вывел финскую команду вперёд, Сергей Широков сравнял счёт на девятой минуте встречи. Ключевой стала вторая двадцатиминутка, выигранная СКА со счётом 2:0.

Шайбы забросили Никита Гусев (27-я минута матча) и Ярно Коскиранта (36-я). Заключительный период принёс один гол — Александр Барабанов поразил пустые ворота финской команды. Как итог — 4:1 в пользу СКА.

Главным героем встречи стал форвард СКА Сергей Широков — на его счету заброшенная шайба и две голевые передачи. Удивительно, но в прошлом сезоне этого игрока изрядно критиковали.