Товарищеские матчи. Россия u20 победила сборную Канады ВХЛ u20

Молодежная сборная России по хоккею до 20 лет сумела в гостях сыграть вничью со сборной Канады до 20 лет и победить ее в овертайме. Вероятность победи канадцев расценивалась намного выше вероятности победи русской команды. Но ребята показали достойную игру и заслуженно победили пусть и не в основное время.

3

Главная причина победы сборной России это то, что они не боялись атаковать, поэтому первыми забивали шайбы и выходили вперед в счете, а канадцы только сравнивали счет. Первую шайбу русские забили на 1 минуте первого периода, а канадцы сравняли счет только через восемь минут — на 9 минуте. Так завершился первый период. Второй период был достаточно интересным, но неэффективным с точки зрения результата — 0:0. Уже в третьем периоде молодежная сборная России снова вырвалась вперед на 3 минуте, но это продолжалось недолго — сборная Канады традиционно сравняла счет на 9 минуте. Основное время завершилось со счетом 2:2. А в овертайме гости матча показали свое мастерство канадцам, победив в мачте. Счет после овертайма 2:3 в пользу сборной России.