Украина вела в счете 2:0 и не удержала

1110426223

Во вчерашнем матче отбора на Чемпионат мира 2018 Украина на выезде встречалась с командой Турции. Хозяева выступали фаворитами перед матчем, но по игре все было наоборот. В первом тайме украинцы просто «задавили» турков — очень много и качественно атаковали и владели мячом намного больше: 58% на 42%. В половине первого тайма судья назначил полностью заслуженный пенальти и вингер киевского Динамо Андрей Ярмоленко удачно его исполнил, а спустя еще 3 минуты тот же Ярмоленко сделал отличную голевую передачу на своего форварда Кравца и тот превосходно ее замкнул, счет стал 0:2 в пользу Украины.
В конце первого тайма в дополнительное время украинцы пропускают очень обидный мяч с углового, вина в этом полностью лежит на голкипере Пятове — он занял неправильную позицию и не дотянулся до мяча, ибо удар Озана получился достаточно слабым, но точным. Так закончился первый тайм, по игре было полное преимущество на стороне украинцев.
Второй тайм начался совсем не так, как все надеялись — преимущество было уже в Турции, они намного больше атаковали, ибо проигрывали. Украина здесь допустила катастрофическую ошибку в тактическом плане игры — они пытались больше удержать счет и замедлить ход матча, чем атаковать. В этом компоненте скорее всего сказалась молодость многих украинских игроков и плохая сыгранность — хоть они и достаточно опасно выходили в контратаки, но удачно закончить их не получилось.
На 81 минуте произошел неприятный инцидент для всех болельщиков сборной Украины — судья не разобрался в простой ситуации и назначил пенальти для турков, хоть нарушения не было — турок держал украинского защитника за майку, а судья не заметил. Так счет стал 2:2. Вот так украинцы потеряли 3 очка на выезде.
Главной причиной такого счета можно назвать недостаточную сыгранность украинцев и конечно же нехватка сил на все 90 минут матча на высоких скоростях, просто физически ребята устали и не смогли продолжить качественно играть во втором тайме.