Вальверде: «Луис Суарес бесценен для нас»

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде встал на защиту нападающего Луиса Суареса, который не использовал выгоднейшую возможность для взятия ворот «Малаги» в домашней игре девятого тура Примеры. Матч завершился со счётом 2:0 в пользу Сине-Гранатовых.

«Правда вся в том, что в первом тайме нам не хватило игрового ритма. Не знаю, идёт ли речь об усталости ментальной, нежели физической, ведь мы отыграли три матча чуть более чем за неделю. К счастью, во втором тайме мы улучшили свою игру и имели гораздо больше возможностей закрепить своё лидерство.

Меня совсем не волнует промах Суареса, так как для нападающих в первую очередь важно, чтобы у них были моменты. Он отлично сыграл против «Атлетико» и был близок к голу в ворота «Олимпиакоса». Его агрессивность и амбиции в конечном итоге принесут нам пользу. Луис Суарес бесценен для нас. Я не вижу никаких проблем с ним» — сказал Вальверде.