Валенсия на дне турнирной таблицы

minutosilenciovcfsevilla02

Испанский клуб Валенсия под руководством тренера Айестарана после первого же круга в лиге оказалась третьей с конца в лиге и занимает 18-тую позицию. Валенсия когда-то была одной из самых сильных команд Испании, а теперь на грани вылета в дивизион Сегунду с такой неуверенной и откровенно слабой игрой и это все при том, что она играла у себя дома с аутсайдером лиги.
Играла Валенсия с командой Лас-Пальмас, которая не так давно перешла с Сегунды в испанскую Примеру. Счет матча 2:4 в пользу гостей. Валенсия первой забила гол на 6-той минуте и тут же в течении 25 минут пропустила 3 безответных гола. А спустя 3 минуты все таки забила свой второй гол. Хоть Валенсия имела преимущество во владении мячом и по количеству ударов по воротам, но били игроки Валенсии куда попало, без какой-либо тактической заготовки. А защита хозяев выглядела очень слабой и нервной — игроки старались быстро избавится от мяча, вместо того, чтобы его контролировать и навязать сопернику свою игру.
В результате такой неуверенной игры защитников Лас-Пальмас забил свой четвертый мяч на 88-мой минуте и этом поставил точку в интриге матча. Валенсия проиграла не потому что Лас-Пальмас сильная команда, а потому что Валенсия очень многое позволяла своему сопернику на поле.