НХЛ. «Вашингтон Кэпиталз» на выезде переиграл «Питтсбург Пингвинз»

«Вашингтон Кэпиталз» дожал в овертайме «Питтсбург Пингвинз» со счётом 3:2. Соотношение сил в серии 2-1 в пользу «Питтсбурга», но шансы столичной команды теперь смотрятся не безнадежными.

«Вашингтон» имел преимущество на протяжении всей игры, на 14-й минуте Никлас Бекстрём забросил шайбу после передачи Александра Овечкина. «Питтсбург» пытался сравнять счет, но пропустил повторно, на этот раз хозяев огорчил Евгений Кузнецов на 50-й минуте. Казалось судьба встречи уже решена, но хозяевам удалось сравнять счет за 59-ю минуту, отличились Евгений Малкин и Джастин Шульц.

Моральное преимущество должно было быть на стороне «Пингвинз», но Кевин Шаттенкирк принес победу «Вашингтон Кэпиталз» на 64-й минуте овертайма. Теперь «Вашингтону» нужно цепляться за следующий матчи сравнивать счет в серии, чтобы начать борьбу с чистого листа.