«Вашингтон» проиграл «Питтсбургу», несмотря на шайбу Овечкина

Хоккеисты «Питтсбург Пингвинз» одержали победу над «Вашингтон Кэпиталз» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Игра в столице США завершилась со счетом 3:2.

Крис Летанг вывел действующих чемпионов вперед на шестой минуте, забросив свою первую шайбу с февраля. В середине второго периода Патрик Хёрнквист удвоил преимущество «пингвинов», но перед свистком на перерыв хозяева ответили точным броском в исполнении новичка лиги Кристиана Юуса. Эта шайба стала дебютной для шведа в НХЛ. На старте третьего периода Конор Шири в третий раз поразил ворота «столичных», на 54-й минуте Александр Овечкин сократил отставание в счете, забросив свою восьмую шайбу в сезоне. Однако, избежать второго поражения кряду хозяевам не удалось.

Игра Овечкина действительно впечатляет, складывается ощущение, что российских хоккеист начал сезон с чистого листа.