Вячеслав Булавин: «Зенит» сыграл с «Амкаром» неубедительно»

Экс-защитник «Зенита» Вячеслав Булавин прокомментировал победный результат питерской команды в матче против пермского «Амкара» (1:0) в седьмом туре Российской футбольной премьер-лиги.

«Зенит» лично меня не убедил, особенно в первом тайме. Много владения мячом, но всё как-то бессмысленно. Существовало много брака в передачах. Очень малая подвижность, медленный футбол. Команда противников успевала возвращаться на свою половину и закрывать все зоны. Когда движения и взаимозаменяемости нет, то страдает от этого атакующая способность команды. Так оно и вышло в первом тайме.

Во втором тайме стали чуть подвижнее, атаки  разнообразней. Мяч ходил лучше. Кокорин стал играть по всей ширине поля. В итоге одна из атак оказалась результативной. Надо отдать должное «Амкару», они достойно выглядели», — подытожил Булавин в интервью спортивному интернет-ресурсу.