Японец удивил в теннисе

1302253488_7

Сегодняшнем утром состоялся теннисный матч между японцем Хироки Мориею и хорватом Матиею Пекотичем в одиночном разряде. Это была одна шестнадцатая турнира Челленджер, который проходит в Китае. Японец выглядел перед матчем изначально как более слабый спортсмен, нежели хорват. В рейтинге АТП в японца только 220 очков, а в хорвата — 335. По возрасту они практически равные — японец младше хорвата на 2 года: 25 лет и 27 соответственно.
В четырех последних матчах японец Хироки Мория безвольно проиграл всем своим соперникам по счетом 0:2.
А хорват Матия Пекотич проиграл 2 матча также безвольно со счетом 0:2, 1 матч проиграл с борьбой со счетом 1:2, а 1 матч выиграл со счетом 2:1.
Уже в этом компоненте хорват смотрелся гораздо перспективнее своего соперника. Но в спорте всегда у каждого соперника есть шанс на победу. Японец продемонстрировал небывалую технику и огромное желание победить, чего не наблюдалось в хорвата, который вышел на матч явно не за победой. Хироки Мория явно наслаждался матчем и у него отлично все получалось.
Первый сет японец выиграл со счетом 6:4 по геймам, а во втором сете он повторил свое достижение со счетом 6:4 и уверенно обыграл своего соперника со счетом 2:0, что было крайне маловероятно.