Жилберто Силва: «Эту игру нельзя назвать тренировкой»

Чемпион мира 2002 года в коменде сборной Бразилии Жилберто Силва прокомментировал победу над Россией в товарищеской игре со счётом 3:0.

«Игрокам сборной Бразилии сложно играть при такой температуре, им очень холодно. Невзирая на то что они привыкли к холодным играм в европейских чемпионатах, здесь совсем иные условия. Первый тайм для бразильцев был не самым лучшим, однако во втором тайме они использовали все свои шансы и забили голы.

Эту игру нельзя назвать тренировкой, этот матч очень важен как часть подготовительного процесса к Чемпионату Мира. Игроки сборной России не идут вперёд во время игры, они всё время остаются позади и очень много отрабатывают в обороне.

У них также были моменты, они подловили Бразилию в контратаке и могли бы забить, но не реализовали момент. А сборная Бразилии свой шанс не упустила. Для россиян этот матч был трудным, большую часть времени Бразилия владела мячом. Команда Россия старалась сделать всё возможное. Это и есть её сильная сторона» — сказал Силва.