ЦСКА в Евролиге вело в 15 очков и чуть не проиграло

Вчера в матче Евролиги московское ЦСКА на выезде играло с Анадолу Эфесом. Гости выступали в роли фаворитов и в середине матча вели в счете на целых 15 очков, казалось бы, что уже все решено в этом мачте, но болельщики Эфеса заставили свою команду идти вперед и это едва не стоило ЦСКА победы. Переломный момент и крайне нервозный для гостей наступил в третей четверти.

640x640_pu0dndgcdouudfvduagr1gxie6253ycs

В третей четверти хозяева вышли с большой мотивацией и резко сократили отставание в счете до нескольких очков, что добавило страху гостям и они начали также агрессивно атаковать вместо защитных действий, которые они предпринимали в первой половине третей четверти. Это им очень помогло и гости сократили отставание в очках по третьей четверти всего до шести, проиграв ее со счетом 26:20. А уже в четвертой четверти играли на удержание и сыграли ничейно 24:24. Общий счет 87:93, что уже победа для ЦСКА, хоть и не без проблем полученная.