Евролига. УНИКС впервые победил с пятой попытки

Русская баскетбольная команда УНИКС совершила практически невозможное, победив на выезде одну из самых сильных команд Евролиги в этом сезоне -турецкий Фенербахче. Напомним, что УНИКС занимал перед матчем последнее место с 0 побед и 4 поражениями, а Фенербахче занимал первое место с 4 победами и 0 поражениями. Исход матча казался очевидным, но гости решили, что больше нельзя проигрывать.

1-1478113786

Шансы на победу УНИКСа были настолько малы, что баскетбольные болельщики даже мечтать не могли о победе русской команды. Все началось с небольшого сюрприза от гостей в первой четверти — они очень уверенно и активно атаковали и победили 15:20. Во второй четверти борьба была еще сильнее, страсти все накалялись, ибо Фенербахче тоже ощутил вкус победы — 24:23. В третьем периоде русская команда снова сдала позиции, проиграв 23:20. Четвертая четверть была решающей и УНИКС смог перехватить такую нужную инициативу и одержать верх — 11:18. Общий счет матча 73:81 в пользу гостей.