НБЛ. Мельбурн проиграл НЗ после овертайма

В австралийской баскетбольной лиге НБЛ вчера встречались команды Мешльбурн и НЗ. Баскетболисты Мельбурна как хозяева матча имели незначительное преимущество перед соперниками в шансах на победу перед матчем. Так вероятность победы хозяев оценивалась букмекерами в 55%, а вероятность победы НЗ равнялась 45%.

7704fd20d4875934318017c088674a8d6a57bd69_1024x761

На деле же команды поочередно вырывались вперед, но каждый раз соперник отыгрывался. Так в первой четверти победил НЗ со счетом 17:27, во второй победа была уже за Мельбурном — 23:14, в третьей четверти Мельбурн вырвался вперед — 30:21, но в четвертой четверти НЗ отработал потерянные очки — 13:21. Таким образом счет стал 83:83 и игра перешла в овертайм, в котором победили баскетболисты НЗ со счетом 9:15 и общий счет стал 92:98 в пользу гостей.