НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» дома деклассировал «Нэшвилл Предаторз»

Не успели аналитики спрогнозировать конкурентный пятый матч финала Кубка Стэнли, как «Питтсбург Пингвинз» снял скальп с «Нэшвилл Предаторз». Встреча получилась односторонней и завершилась победой хозяев со счетом 6:0.

Как мы уже сказали, борьбы на площадке не вышло и все шайбы залетали в одни ворота. Начал разгром гостей на 2-й минуте Джастин Шульц, а продолжили Брайан Раст (7) и Евгений Малкин (20). Во втором периоде «Питтсбург» решил не давать спуску «Предаторз» и вколотил еще три шайбы, Конор Шири (22), Фил Кессел (29) и Рон Хэйнси (37).

На этом матч фактически закончился, в третьем периоде забитых шайб не было. Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Питтсбург Пингвинз», которые отправляются в Нэшвилл за Кубком Стэнли.