НХЛ. «Питтсбург Пингвинз» обыграл «Нэшвилл Предаторз» во втором матче финальной серии

«Питтсбург Пингвинз» одержал убедительную победу над «Нэшвилл Предаторз» во втором матче финала Кубка Стэнли. И если в прошлой встрече была интрига, то сегодня хозяева выиграли «в одну калитку».

Хотя начали гости неплохо, на 13-й минуте Понтус Оберг вывел «Нэшвилл» вперед. Дальше забивали только хозяева площадки. Сначала Джей Гюнцель на 17-й и 41-й вывел «Питтсбург» вперед. Затем Скот Уилсон и Евгений Малкин за 44-ю минуту довели его до разгромного.

Убедительная победа «Питтсбург Пингвинз» позволила им повести в серии со счетом 2:0. «Нэшвилл Предаторз» пока не теряет надежд, ведь следующие два матча пройдут на их территории. Однако, нынешние обладатели Кубка Стэнли сделали серьезную заявку на повторение прошлогоднего успеха.