Волевая победа Олимпико

%d1%86%d1%83%d1%86%d1%83%d1%83

Вчера в аргентинской Лиге А встречались баскетбольные команды Олимпико с Либертадом. Олимпико выступало фаворитом встречи, хоть в первой половине все оказалось противоположно — они проигрывали гостям и выглядели откровенно очень слабо и нестабильно как в обороне, так и в атаке. Все шло к проигрышу, но вдруг все изменилось.
В первой четверти Олимпико поиграло со счетом 15:18, что даже для такой лиги выглядело совсем не профессионально, ибо средним показателем в баскетболе является 20 очков за четверть на одну команду. Во второй четверти хозяева еще больше деградировали и сыграли на уровне дилетантов-любителей со счетом 10:14. Команда просто портила игру, вместо того, чтобы прессинговать соперника и атаковать — они полностью ушли в защиту как будто и не играли никогда в баскетбол на таком уровне. После первых двух четвертей счет стал 25:32.
В третей четверти статус кво поменялся, видимо тренеру надоели трусливые выходки игроков в защите и он сделал установку полностью уйти в атаку и не прогадал. Третья четверть прошла во всей красе для Олимпико и они выиграли ее со счетом 22:12, что выглядело достаточно профессионально и красиво для болельщиков. Общий счет перед четвертой четвертью стал 47:44, хозяева уже были впереди и им оставалось только удержать счет в свою пользу. Но зная неумелую защиту своей команды тренер запретил уходить в защиту и дал установку также атаковать.
Четвертая четверть прошла так же хорошо для хозяев, как и вторая, но со счетом 23:13. Олимпико победило Либертад с общим счетом 70:57. Вот почему любую атаку всегда ценили намного больше защиты. Даже если в команды плохая защита — это можно компенсировать превосходной атакой.

MAXCACHE: 0.4MB/0.00036 sec