Милан снова включился в гонку за чемпионством

Итальянский футбольный клуб Серии А Милан после досадного поражения от Дженои со счетом 0:3 смог быстро оправиться и победить дома в следующем матче с Пескарой. Не можно сказать, что матч прошел легко, гости не хотели быстро сдаваться и активно атаковали. По владению мячом тоже явного преимущества у Милана перед Пескарой не наблюдалось — 51% против 49%.
ac-milan-vs-pescaraМилан атаковал немного больше — 18 ударов по воротам, а у Пескары 14 ударов, но классом хозяева были выше и атака у них оказалась сильнее защиты гостей. Милан победил со счетом 1:0, единственный гол был забит на 49 минуте в исполнении левого полузащитника Бонавентуры. Вот в этом сезоне очень приятно наблюдать за Миланом — это впервые за многие сезоны команда может конкурировать с лидерами Серии А за первые позиции в турнирной таблице. На данный момент Милан занимает 3 место, имея в своем активе 22 очка, опережают его Рома с 23 очками и неизменный лидер Ювентус с 27 очками. Как видим, разница в очках минимальная и Милан еще может победить или хотя бы претендовать на участие в Лиге Чемпионов в следующем сезоне.

Читайте также на сайте спорт сегодня в разделе новости футбола статью Манчестер Юнайтед нанес 37 ударов по воротам, но не победил Бернли.

4 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: