Болельщики «Зенита» подготовили петицию

Болельщики «Зенита» подготовили петицию с требованием отстранить от судейской практики Евгения Турбина, обслуживавшего матч 19-го тура чемпионата России против «Амкара» (0:1). Кроме этого, они требуют отправить в отставку главу департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Будогосского. На данный, момент петиция набрала почти 500 подписей.

Текст петиции:

«Мы, болельщики ФК «Зенит», возмущены судейством в матче 19-го тура РФПЛ «Амкар» — «Зенит». Мы требуем запретить обслуживать матчи РФПЛ судейской бригаде во главе с Евгением Турбиным, отправить в отставку руководителя департамента судейства и инспектирования РФС Андрея Дмитриевича Будогосского и пересмотреть оценку эпизодов матча «Амкар» — «Зенит», а именно:

1) незасчитанный гол на 7-й минуте встречи;
2) незасчитанный гол Артёма Дзюбы на 22-й минуте встречи после розыгрыша свободного удара Хомичем;
3) неназначенный пенальти за фол на Артеме Дзюбе в штрафной ворот «Амкара» на 66-й минуте.

Петиция будет направлена в адрес президента Российского футбольного союза Виталия Мутко и президента РФПЛ Сергея Прядкина».