Камерун — обладатель Кубка Африки

Вчера в Габоне состоялся финальный матч турнира Кубка африканских наций. Национальная сборная Камеруна оказалась сильнее команды Египта и выиграла с результатом 2:1.

Счет в игре открыли египтяне на 22-й минуте — гол в свой актив записал Мохамед Эль-Ненни. Переломить ход поединка Камерунцам удалось лишь во втором тайме. Волевыми усилиями игроков Нкулу и Абубакара, забивших по мячу на 60-й и 88-й минутах соответственно, команда Камеруна смогла вырвать победу у Египта и стать обладателем Кубка Африки.

Последний раз Камерунцы поднимали этот трофей над головой в 2002 году. Всего сборная Камеруна уже пять раз завоёвывала этот престижный титул.