«Ливерпуль» выиграл у «Арсенала» и догнал «Манчестер Сити»

«Ливерпуль» обыграл «Арсенал» в поединке 27-го тура английской Премьер-лиги. Матч проходил в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» и завершился со счётом 3:1 в пользу Красных.

Хозяева уверенно лидировали на поле, почти не оставляя возможностей Канонирам продемонстрировать свою игру. Голы за Красных забивали Фирмино (9-я минута), Мане (40-я минута) и Уэлбек (57-я минута). За «Арсенал» гол престижа забил Вейналдум в компенсированное арбитром время.

Таким образом «Ливерпуль» набирает 52 очка и догоняет «Ман Сити» в турнирной таблице. «Арсенал» (50 очков) опускается на пятое место, но у Канониров ещё одна игра в запасе.