«Манчестер Юнайтед» стал победителем Лиги Европы

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Аякс» в финальном матче Лиги Европы. Игра прошла в Стокгольме на стадионе «Френдс-Арена» и завершилась со счётом 0:2.

На восемнадцатой минуте Поль Погба открылся перед чужой штрафной на пас Маруана Феллайни и пробил с рикошетом от ноги Давинсона Санчеса. В начале второго тайма Крис Смоллинг головой скинул мяч во вратарскую, где борьбу за позицию выиграл Генрих Мхитарян. Он и отправил мяч ногой под перекладину.

Таким образом «МЮ» первый раз в своей истории выиграл Лигу Европы и получил право в следующем сезоне выступать в Лиге Чемпионов. Красные Дьяволы взяли третий трофей в этом сезоне под руководством Жозе Моуринью.