НХЛ. «Питтсбург» дожал «Оттаву» и вышел в финал Кубка Стэнли

В сумасшедшем по драматизму матче «Питтсбург Пингвинз» одержал победу над «Оттавой Сенаторз» со счетом 3:2. Для выявления победителя понадобилось два овертайма. В итоге «Питтсбург» выходит в финал Кубка Стэнли, одержав победу в серии 4-3.

Матч получился невероятным, на 30-й минуте хозяева открыли счет усилиями Криса Куница. Но всего через 20 секунд гости выравнивают положение дел, отличился Марк Стоун. Дальше игра проходила под диктовку «Питтсбурга», которые на правах хозяев владели инициативой. На 52-й минуте Джастин Шульц выводит «Пингвинз» вперед и казалось, что это конец. Но на 55-й минуте Райан Дзингел дарит «Оттаве» овертайм.

Дальше была бескомпромиссная борьба, которая закончилась заброшенной шайбой Криса Куница во втором овертайме и победой «Питтсбурга» в седьмом матче серии финала Восточной конференции.