НХЛ. «Питтсбург» победил «Коламбус» и вышел в полуфинал конференции

«Питтсбург Пингвинз» оформил выход в полуфинал конференции, победив дома «Коламбус» со счетом 5:2. Таким образом, итоговый счет в серии стал 4-1.

«Питтсбург» отлично начал встречу, к 24-й минуте счет уже был 3:0 в пользу «пингвинов». Шайбы забросили Фил Кессел (9-я минута) и Брайан Раст (22, 24). «Коламбус» вернул интригу на некоторое время. На 30-й минуте  Вильям Карлссон сократил разрыв в счете, а Бун Дженнер на 33-й сделал счет 3:2.

Но «Питтсбург» не собирался продлевать удовольствие в серии, Сидни Кросби и Скотт Уилсон на 46-й и 47-й минуте соответственно, сделали счет комфортным — 5:2. Евгений Малкин поучаствовал в трех голевых атаках своей команды, но шайбой россиянину отметиться не удалось. «Питтсбург Пингвинз» демонстрирует уверенную игру и по праву считается фаворитом нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.