НХЛ. «Сент-Луис» обыграл «Миннесоту»: Тарасенко отметился голевой передачей

«Сент-Луис Блюз» на выезде в упорнейшей борьбе переиграл «Миннесота Уайлд» со счётом 2:1, дело дошло до овертайма.  Это был первый матч первого раунда плей-офф Западной конференции. «Блюзмены» повели в серии — 1-0.

Матч развивался очень драматично. После сухого первого периода, во втором за «Сент-Луис» шайбу забросил Владимир Соботка (27-я минута). То, что происходило дальше привело в экстаз болельщиков «Миннесота Уайлд». На последней минуте матча хозяева сняли вратаря и удалось отличится Заку Паризе.

Однако овертайм не порадовал местную публику, упорная борьба на льду шла до самого конца, но на 78-й минуте шайбу за «Сент-Луис Блюз» забросил Джоэл Эдмундсон. Владимир Тарасенко отдал голевую передачу в этом матче.