НХЛ. «Вашингтон» одержал волевую победу над «Торонто»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу со счетом 3:2 над «Торонто Мэйпл Лифс» в первом матче первого раунда плэйофф Восточной конференции.

События в матче развивались крайне неожиданно, уже на 10 минуте счет был 0:2 в пользу гостей. Шайбы забросили Митчелл Марнер (2-я минута) и Джейк Гардинер (10). В этот вечер спасителем хозяев стал Джастин Уильямс, который сначала сократил отставание на 13-й минуте, а потом сравнял счет на 37-й.

Игра перешла в овертайм, где победу «Вашингтону» принесла шайба Тома Уилсона на 66-й минуте. Таким образом счет в серии стал 1-0. Александр Овечкин провел на льду 20 минут, но не в одной из шайб своей команды участия не принимал. Нападающий «Кэпиталз» Евгений Кузнецов отметился голевой передачей. Второй матч серии пройдет также в столице США 16 апреля.