Швеция с большим трудом побеждает Люксембург

235551833_m

Очень неожиданно трудно далась шведам победа над командой сборной Люксембурга на групповом этапе квалификации отбора на Чемпионат мира 2018. Швеция не смогла противопоставить ничего в плане атаки защитникам Люксембурга в первом тайме, которой закончился с неожиданным счетом 0:0, несмотря на то, что Швецию во много раз превосходила своего соперника.
Обе команды играли по достаточно смелой тактической схема в два форварда, но при этом голов не наблюдалось аж до 58 минуты. Забил во втором тайме за сборную Швеции правый защитник Лустинг. По ударам в ворота в гостей было огромное преимущество — 6 против 29, но хорошо организованная защита хозяев не дала довести дело до большого количества голов. При этом в плане контроля мяча не было слишком большого преимущества в Швеции 40% против 60% в пользу последних.
Кроме всего прочего, сборная Люксембурга осталась в меньшинстве на 82 минуте — центральный защитник получил вторую желтую карточку за нарушения. И даже в меньшинстве хозяева не пропустили гол, что говорит уже о более высоком уровне этой команды, которая еще несколько лет назад могла бы проиграть Швеции 0:10 и никто бы не удивился.