Януш Гол провел 100 матчей за «Амкар»

Для польского хавбека «Амкара» Януша Гола поединок текущего тура в рамках российской футбольной премьер-лиги между «Амкаром» — «ЦСКА» стал сотым в составе пермского клуба.

«Януш Гол перешел в «Амкар» из варшавской «Легии» еще в 2013 году. Свой первый официальный матч за «красно-черных» хавбек провел 29 июля 2013 года на выезде против «Краснодара». Полузащитник отыграл 90 минут и отличился голевой передачей на Мартина Якубко. Игра тогда закончилась победой краснодарского клуба со счетом (2:1).

Нынешний сезон является четверым для Януша Гола в составе «Амкара». За этот период Гол семь раз поражал ворота соперника и радовал пермских болельщиков стабильной, уверенной игрой», — говорится в сообщении на официальном сайте пермяков.