Юрий Жирков: «В завершающей стадии атак нам чего-то не хватало»

Хавбек сборной России Юрий Жирков проанализировал поражение своей команды от Португалии (0:1) в матче второго тура группового этапа Кубка конфедераций 2017.

«В первом тайме у нас, наверное, редко получалось накрывать соперников на их половине поля. А ведь у нас была именно такая задача — встречать португальцев на чужой половине, но они легко проходили. Вот так и пропустили мяч. Во втором тайме мы прибавили, насели на их ворота. Случались опасные подходы, однако в завершающей стадии атак чего-то не хватало — последнего паса, удара по воротам.

Я считаю, что все ребята выкладывались на 100 процентов. Это футбол. Будем усиленно готовиться к матчу с Мексиканской сборной», — рассказал Жирков в интервью пресс-службе ФИФА.