КХЛ. Сибирь разгромил на выезде Слован Братиславу

Вчера вечером словацкий хоккейный клуб Слован Братислава принимала на домашнем стадионе русскую команду Сибирь. Фаворитом матча считались хозяева, несмотря на то, что русская команда по очным встречал постоянно побеждала в прошлых матчах и гости были перед матчем в значительно лучшей форме.

kubok-gagarina-2015-14-marta-sibir-hochet-zabrat-u-magnitogorska-kubok-gagarina-ak-bars-ne-hochet-povtorit-uchast-barysa-v-pley-off-2015_2

Для Сибири это была 38 игра в этом сезоне, а для Слован Братиславы — 35. Гости начали очень активно, забив шайбу на 6 минуте первого периода, а потом еще и на 16 минуте. Счет первого периода был 0:2 в пользу Сибири. Во втором периоде Слован Братислава в большинстве на 3 минуте ответила забитой шайбой. Это не испугало русских спортсменов и они ответила на одну шайбу двумя во втором периоде. Таким образом второй период снова был за гостями. Третий период уже практически ничего не мог изменить в результате матча и завершился ничейным счетом 1:1. Эта победа сдвинула Слован Братислава на 12 место в Западной конференции, а Сибири помогла подняться в Восточной конференции на 6 место.