КХЛ. СКА — обладатель Кубка Гагарина 2017

Питерский СКА выиграл пятую игру финальной серии Кубка Гагарина у Магнитогорского «Металлурга» со счетом 5:3 и стал обладателем Кубка Гагарина 2017.

Несмотря на результат, матч для СКА складывался совсем не просто. Хозяева активно начали и это сразу же дало свои плоды. На 9-й минуте Оскар Осала открыл счет, а на 24-й Виктор Антипин закрепил успех хозяев. Но то, что произошло в следующие 10 минут повергло в шок местную публику. СКА встрепенулся и на 27-й минуте Никита Гусев отыграл одну шайбу, следом на 30-й минуте отличился Александр Барабанов. Но и это был не конец второго периода, Евгений Дадонов на 35-й минуте сделал счет 3:2 в пользу СКА.

В самом начале третьего периода Илья Ковальчук увеличивает разрыв до двух шайб. На этой же минуте Ярослав Косов сократил разрыв в счете до минимума. Дальше игра шла на встречных курсах, в концовке «Магнитка» пошла на финальный штурм сняв вратаря. Сергей Плотников забил шайбу в пустые ворота на последних секундах.

СКА празднует успех, а «Металлург» так и остается со своими претензиями к судейству, хотя в этом матче вопросов к судьям быть не может.