КХЛ. СКА во втором овертайме одолел «Металлург»

Третий матч финальной серии Кубка Гагарина получился невероятно драматичным и самым продолжительным за всю историю финалов. Во втором овертайме СКА одержал победу со счетом 2:1 над магнитогорским «Металлургом», счет в серии стал также 2:1 в пользу СКА.

Во втором периоде произошел редкий случай, защитник «армейцев» Андрей Зубарев забросил шайбу с центра площадки. Наверняка у тренера «Металлурга» будут вопросы к голкиперу команды. Однако, Денис Казионов сравнял счёт на 40-й минуте встречи.

Матч перешел в овертайм, страсти накалялись, но первый дополнительный тайм не выявил победителя. И лишь во втором Евгений Дадонов вырвал для СКА такую желанную победу. В финальной серии еще ничего не решено, а с учетом упорной борьбы, можно прогнозировать, что команды используют все матчи.