«Лестер» шокировал «Ливерпуль»

Команда «Лестер Сити» сумела одержать победу над «Ливерпулем» в поединке 26-го тура АПЛ. Матч прошёр в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и закончился со счётом 3:1 в пользу Лис.

Это был первый матч «Лестера» после увольнения с поста главного тренера команды Клаудио Раньери. Игроки сумели показать тот уровень игры, который демонстрировали в прошлом сезоне, когда смогли завоевать титул чемпиона Англии.

Голы забивали: Варди (28-я и 60-я минуты) и Дринквотер (39-я минута). Гол престижа за Красных забил Коутиньо на 68-й минуте поединка.

Таким образом Лисы набрали 24 очка, что позволяет им избежать зоны вылета и подняться на пятнадцатое место в турнирной таблице. «Ливерпуль», имея 49 очков, пока что на пятом месте.