«Лестер» впервые в истории вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

Действующий чемпион Англии — команда «Лестер Сити» победила «Севилью» во второй игре 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч проходил в Лестере на стадионе «Кинг Пауэр — Уолкерс» и завершился со счётом 2:0.

Двух безответных голов хватило Лисам, чтобы выиграть в этом двухматчевом противостоянии. На 27-й минуте Морган открыл счёт, а Олбрайтон на 54-й его удвоил.

Примечательно, что «Севилья» не смогла реализовать пенальти, назначенный арбитром в ворота хозяев. А на 74-й минуте Самир Насри был удалён с поля за намеренный удар Варди головой.

Напомним, что в первой игре в Испании «Севилья» выиграла со счётом 2:1. Но по итогам двух встреч «Лестер» проходит в четвертьфинал Лиги чемпионов впервые за всю свою историю.