Невероятный камбек «Виннипег» и хет-трик Лайне

1449125897_nhl

Изюминки канадскому дерби между «Виннипег» и «Торонто» придавала дуэль первого и второго номера драфта этого сезона — Остона Мэттьюса и Патрика Лайне. Матч получился невероятно зрелищным и наполненным интриги. Хотя, в середине второго периода вряд ли какой-то болельщик мог в это поверить, ведь тогда «Виннипег» уже горел со счетом 0:4. За «Торонто» к тому времени отличись Кэррик, Нюландер и дублем отличился Кадри.
Но, на то хоккей настолько и прекрасен, что всегда есть место для подвига и невероятного камбека. В третьем периоде матча Майерс, Шейфел и дубль Лайне перевели игру в овертайм. В котором Патрик Лайне выбежал в контр атаку со своим партнером по команде и забил свою третью шайбу, оформив тем самым для себя хет-трик и вырвал победу для «Виннипег» со счетом 5:4. Так что в дуэли первого и второго номера драфта победу одержал финский игрок «Виннипег».