Прерванная засуха Овечкина

WASHINGTON - OCTOBER 03: Alex Ovechkin #8 of the Washington Capitals waits for a face off during the game against the Nashville Predators at Verizon Center on October 3, 2010 in Washington, DC. The Predators defeated the Capitals, 3-0. (Photo by G Fiume/Getty Images)

Капитан и лидер «Вашингтона» Александр Овечкин наконец-то прервал свою «сухую» серию. Ни одной шайбы и нулевой процент реализации численного большинства, вот то с чем подошли столичные хоккеисты к домашнему матчу против «Колорадо». Свою голевую засуху лучший бомбардир прошлого сезона прервал в конце первого периода, когда реализовал численное большинство после паса Орлова. Защитники «Колорадо» и голкипер Варламов были бессильны, когда после вбрасывания, Овечкин после паса Орлова пробил в одно касание.
Во втором и третьем периоде матча хоккеисты «Вашингтона» усилиями Ти Джея Оши укрепили свое преимущество и добыли сухую победу. Тем самым подарив своему вратарю, Филиппу Грубауэру, первый в карьере матч на ноль.