НХЛ. «Сент-Луис» дома уступил «Нэшвиллу»

«Нэшвилл Предаторз» одержал важнейшую победу  над «Сент-Луис Блюз» со счётом 4:3, это был первый матч полуфинальной серии. Эта победа может сыграть ключевое значение в противостоянии в целом.

«Нэшвилл» удачно начал встречу, первый период прошел за явным преимуществом гостей. На 12-й минуте Пи Кей Суббэн вывел «Предаторз» вперед, а на 23-й минуте — он же его и удвоил. Правда спустя 5 минут хозяева отыграли одну шайбу усилиями Колтона Парэйко. Но на 33-й минуте Филип Форсберг опять увеличил разрыв до двух шайб. Казалось, что гости смогут уверенно довести матч до победы, но в третьем периоде «Сент-Луис встрепенулся и за 3 минуты сравнял счет, отличились Джейден Шварц (47-я минута) и Владимир Соботка (50-я минута).

Все плавно шло к овертайму, но Вернон Фиддлер имел собственное мнение на этот счет, на 55-й минуте вырвав победу для «Нэшвилла».