НХЛ. «Питтсбург» одержал 2-ю победу над «Коламбусом»

«Питтсбург Пингвинз» одержал убедительную победу над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 4:1 во втором матче серии первого раунда Кубка Стэнли.

События развивались очень динамично, хозяева открыли счет на 9-й минуте, отличился Сидни Кросби. Во втором периоде гости сравняли счет, на 27-й минуте шайбу забросил Брэндон Саад. Но на этой же минуте Джейк Гюнцель вновь вывел «Питтсбург» вперед. Дальше игра пошла в одни ворота, к сожалению Сергея Бобровского.

На 42-й минуте Евгений Малкин увеличивает разрыв в счете до двух шайб, а на последней минуте третьего периода Патрик Хёрнквист ставит жирную точку 4:1. Героем матча стал Сидни Кросби, который забросил шайбу и отдал две результативные передачи. Таким образом счет в серии становится 2-0 в пользу «Пингвинз».