Челленджер. Александр Игошин проиграл Анте Павичу в 1/16

Русский теннисист Александр Игошин сегодня в 1/16 финала Челленджера среди мужчин, который проходит в казахстанской Астане, проиграл хорватскому спортсмену Анте Павичу. Бесспорным фаворитом этого матча был хорват с вероятностью победы в 85%, против 15% в русского спортсмена. Павич закономерно и без особых трудностей одолел своего соперника.

ante-pavic-premier-qualifie-389

Первый сет длился всего 29 минут и завершился счетом 4:6. В этом сете Игошин пытался играть на равных, но техника и скорость хорвата не оставили ему никаких шансов. Второй сет длился немного больше — 32 минуты, но в нем русский теннисист безвольно сдался и даже не пытался играть в полную силу, видимо уже подсознательно готовился к поражению. Счет второго сета 2:6 в пользу фаворита сегодняшнего матча. Общий счет по сетам 0:2. Следующий соперник в 1/8 финала для Павича еще не определился и им станет один из двух — казахстанец Дмитрий Попко или японец Юйя Киби.