ITF. Арина Соболенко победила в финале Лизет Кабреру

Вот и настал долгожданный финал ITF, который состоялся сегодня в Тойоте, что в Японии. В финал вышли две самые достойные и интересные теннисистки — австралийка Лизет Кабрера и белоруска Арина Соболенко. Обе теннисистки в большинстве матчах выступали в роли аутсайдеров и их путь к финалу стоил им очень больших усилий.

d03904b15cbd8bde5c59497d82b37a9b

В финальном матче фавориткой выступала белорусская спортсменка, которая оправдала статус фаворитки и победила в первом сете со счетом 2:6. Первый сет длился 27 минут, тогда как второй сет продолжался 42 минуты и мог все поменять. Второй сет был очень напряженным и никто из соперниц не хотел уступать, австралийка отчаянно сопротивлялась и не хотела проиграть, но настойчивость и техника Арины Соболенко не оставили ей шансов. Второй сет закончился со счетом 4:6. Таким образом победа белорусской теннисистки со сетам 0:2. Поздравляем нашу славянскую спортсменку с такой большой победой!