Как азербайджанцы шведов били

SONY DSC

Закончился последний круг квалификации в Лиге Европы перед групповым этапом. Этот круг выдался очень интересным, ибо он был решающим. Особо неординарной игрой отличился азербайджанский футбольный клуб Карабах, который играл со шведским футбольным клубом Гетеборгом. Карабах играл у себя дома на правах хозяев и продемонстрировал отличную игру, которая кардинально поменяла статус кво.
Первый свой гостевой матч Карабах проиграл шведам со счетом 0:1, поэтому в ответном домашнем матче им нужна была только победа. Азербайджанцы сразу продемонстрировали преимущество перед соперником во владении мяча (54% на 46%) и по ударам по воротам (15 против 5). Первый и самый главный гол азербайджанцы забили на 19 минуте, отличился защитник Карабаха Садиков, а спустя 7 минут Карабах уже вел в счете за сумой двух матчей, ему только оставалось удержать счет по финального свистка.
Но азербайджанцам этого оказалось мало и они не собирались стоять защитой у своих ворот и пошли в атаку, которая завершилась очередным взятием шведских ворот на 51 минуте. После этого игра успокоилась и замедлилась, хозяев все устраивало, а гости не смогли собраться для нормальной игры. Мачт закончился с разгромным счетом 3:0.
Напомним, что в группу с Карабахом попал ПАОК, Словал Либерец и Фиорентина. За исключением итальянцев группа равна по силам.